13/07/2011

PORTARIA N.° 01/2011/COMISSÃO ELEITORAL 2011/COREN-MT

A Presidente da Comissão Eleitoral 2011 do Conselho Regional de Enfermagem de Mato Grosso – COREN-MT, em consonância com as disposiçõe ...

A Presidente da Comissão Eleitoral 2011 do Conselho Regional de Enfermagem de Mato Grosso – COREN-MT, em consonância com as disposições da Resolução COFEN n.º 355/2009 que aprova o Código Eleitoral do Sistema COFEN/Conselhos Regionais, artigo 39.

RESOLVE:

Art 1º – Constituir 42 (quarenta e duas) Mesas Receptoras, numeradas de 01 a 42.

Art 2º – Designar os profissionais de Enfermagem abaixo mencionados nas funções de Presidente, 1º e 2º Mesário, escolhidos pelo critério de antiguidade de inscrição no Conselho Regional de Enfermagem:

POLO CUIABÁ

CIDADE DE CUIABÁ

Mesa Receptora nº 01:

– Presidente: ECILA VICENTE 7968 ENF

– 1° Mesário: MERCEDES SETEM 9312 ENF

– 2° Mesário: MAGDA ROJAS YOSHIOCA 10477 ENF

Mesa Receptora nº 02:

– Presidente: SANAE NAGOYA 10772 ENF

-1º Mesário: JOANA DARC LUCENA DE ALMEIDA 8969 ENF

– 2º Mesário: MARTA INES FIORENZA 12239 ENF

Mesa Receptora nº 03:

– Presidente: MARIA DAS GRAÇAS OLIVEIRA DE FIGUEIREDO 12573ENF

– 1º Mesário: MARIA LUCIA BRANDÃO 8671 ENF

– 2º Mesário: ANNELITA ALMEIDA OLIVEIRA REINERS 17287 ENF

Mesa Receptora nº 04:

– Presidente: MARIO LEMOS DE ALMEIDA 4306 TE

– 1º Mesário: LORI CATARINA KAISER 5374 TE

– 2º Mesário: MIGUELITA FORTES DA SILVA 40 AE

Mesa Receptora nº 05:

– Presidente: MARIA JOSE LEMES DE OLIVEIRA 5592 TE

– 1º Mesário: ERNESTO FRANCISCO DA SILVA 5884 TE

– 2º Mesário: JOACY ARISTEU DE SOUZA 248 AE

Mesa Receptora nº 06:

– Presidente: MIRIAM DORIS SILVA 7165 TE

– 1º Mesário: ALINA MARIA SILVA DE ARAUJO 7801 TE

– 2º Mesário: BENEDITA DA COSTA 9479 AE

Mesa Receptora nº 07:

– Presidente: DALVA AUXILIADORA ROCHA MORAES 8402 TE

– 1º Mesário: ISABEL DE MORAES MACEDO 6907 TE

– 2º Mesário: ANGELINA EVANGELISTA CORREA 1355 AE

Mesa Receptora nº 08:

– Presidente: ANTONIO BENEDITO MOREIRA 9347 TE

– 1º Mesário: MARIA LUIZA CORREA 9610 TE

– 2º Mesário: DORALICE DA SILVA PIMENTA 6041 AE

Mesa Receptora nº 09:

– Presidente: AMELIA VITORIA PARREIRA 9355 TE

– 1º Mesário: EDNALVA MARQUES DE ABREU 9864 TE

– 2º Mesário: ANTONIA DA CRUZ MARTINS 247 AE

Mesa Receptora nº 10:

– Presidente: JURACI DO CARMO MESQUITA 10049 TE

– 1º Mesário: SOLANGE APARECIDA MACEDO 10730 TE

– 2º Mesário: ELENIL LEONOR DA SILVA 272 AE

Mesa Receptora nº 11:

– Presidente: MARIA DOMINGAS OLIVEIRA MARQUES 10790 TE

– 1º Mesário: BENEDITA MARILUCE CORREA DA COSTA 12129 TE

– 2º Mesário: LUIZA FERREIRA DA SILVA 32889 AE

Mesa Receptora nº 12:

– Presidente: MARIA EUNICE SILVA DE OLIVEIRA 13918 TE

– 1º Mesário: EMMI WILHELMINE HILLE 849 TE

– 2º Mesário: ZILDA ALVES DE ARRUDA E SILVA 14571 AE

CIDADE DE VARZEA GRANDE

Mesa Receptora nº 13:

– Presidente: DANIEL DE ARRUDA CAMPOS 13143 -ENF

– 1º Mesário: CLOSENY MARIA SOARES MODESTO 21074 ENF

– 2º Mesário: MARTA TERESINHA FRIZON 21075 ENF

Mesa Receptora nº 14:

– Presidente: IONE MAZARELO DE ARRUDA 8403 TE

– 1º Mesário: LUCELENA SOUZA DE MATOS 12788 TE

– 2º Mesário: DONATILA DE OLIVEIRA 28991 AE

Mesa Receptora nº 15:

– Presidente: ANA LUCIA FERREIRA MARTINS 20038 TE

– 1º Mesário: CORINA LOURDES LONGO PRADO 20895 TE

– 2º Mesário: MARIA DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA GUEDES 29608 AE

Mesa Receptora nº 16:

– Presidente: MARIA ELIZA DA SILVA BARRETO 25827 TE

– 1º Mesário: ELISETE GONÇALVES 29188 TE

– 2º Mesário: MARIA ROSA PEREIRA DA SILVA – 34621 AE

POLO RONDONÓPOLIS

CIDADE DE RONDONÓPOLIS

Mesa Receptora nº 17:

– Presidente: FRANCILIA RODRIGUES 12218 ENF

– 1º Mesário: DJANIRA AMARAL LOGRADO 20824 ENF

– 2º Mesário: MARIA APARECIDA RIBEIRO BUSTAMANTE 22118 ENF

Mesa Receptora nº 18:

– Presidente: MARLENE GONÇALVES 5403 TE

– 1º Mesário: ELANZIR PEREIRA BARBOSA 27522 TE

– 2º Mesário: ANA LAIZE DE LIMA DENIZ 70123 AE

Mesa Receptora nº 19:

– Presidente: MARIA DE LOURDE DE SOUZA 23395 TE

– 1º Mesário: ROSALIA LUZES DE SOUZA CHIELLA 42504 TE

– 2º Mesário: MARIA EUZIMAR GOMES DE JESUS 80004 AE

Mesa Receptora nº 20:

– Presidente: CLAUDILENE FONSECA MATOS 44443 TE

-1º Mesário: ARLETE RIBEIRO DE CARVALHO 58376 TE

-2º Mesário: NEUZA MARIA GOMES SANTANA 80006 AE

Mesa Receptora nº 21:

– Presidente: JOSÉ ROBERTO DOS SANTOS SANTANA 71611 TE

– 1º Mesário: MARIA JOSÉ GONCALVES DE MELO 71989 TE

– 2º Mesário: MARTA MARIA CARNEIRO PEREIRA 51739 AE

POLO DE BARRA DO GARÇAS

CIDADE DE BARRA DO GARÇAS

Mesa Receptora nº 22:

– Presidente: LEONIDIO BORGES LEAL 16786 ENF

– 1º Mesário: VERA LUCIA FISCHER DE BRITO 27756 ENF

– 2º Mesário: DALVA OPPELT CAMPONOGARA 23986 ENF

Mesa Receptora nº 23:

– Presidente: JOSEFA MARIA BATISTA 19037 TE

– 1º Mesário: FIDELIS GEOVALDO PIRES DE SOUSA 4080 TE

– 2º Mesário: VALDELICE DE SOUZA CAVALCANTE 71694 AE

Mesa Receptora nº 24:

– Presidente: MARIA LOURDES PEREIRA RAMOS 30664 TE

– 1º Mesário: VALDENORA FARIAS BARBOSA 47604 TE

– 2º Mesario: BENEDITA ROSALIA DE JESUS 82066 AE

POLO DE CÁCERES

CIDADE DE CÁCERES

Mesa Receptora nº 25:

– Presidente: NILZA NOBRE MALHEIROS HAYASHY 21186 ENF

– 1º Mesário: CLEVIO OCTAVIO BORGES FERRAZ 32230 ENF

– 2º Mesário: CELIA REGINA SALDANHA 33012 ENF

Mesa Receptora nº 26:

– Presidente: ANA CLEMENTINA DE ALCANTARA COSTA 58375 TE

– 1º Mesário: ELNIZIA MARIA SABINO 58552 TE

– 2º Mesário: MARIA JOSE DA CRUZ COELHO 31863 AE

Mesa Receptora nº 27:

– Presidente: DELMA PENA DE SOUZA 59690 TE

– 1º Mesário: MARIA ARLETE MORAES BARBOZA 71497 TE

– 2º Mesário: MARILENE DE OLIVEIRA NASCIMENTO 60376 AE

Mesa Receptora nº 28:

– Presidente: ODITHE LUCATELLI CURVO 78384 TE

– 1º Mesário: JANINE ANGÉLICA DE MORAES 82969 TE

– 2º Mesário: MARIA AUXILIADORA DE OLIVEIRA 60269 AE

POLO DE JUÍNA

CIDADE DE JUÍNA

Mesa Receptora nº 29:

– Presidente: MIRLEY ALARCÃO MORAIS GOMES 28213 ENF

– 1º Mesário: ANA MARIA SETUSKO YZUI 21856 ENF

– 2º Mesário: LEDA MARIA DE SOUZA VILLAÇA 63301 ENF

Mesa Receptora nº 30:

– Presidente: MARINETE DE FATIMA PERUSSO CAMILO 67661 TE

– 1º Mesário: MARCELO ORLEY PAGNUSSAT 70751 TE

– 2º Mesário: ELIVETE MARIA DA SILVA CARDOSO 72822 AE

POLO DE COLIDER

CIDADE DE COLIDER

Mesa Receptora nº 31:

– Presidente: DALVA MAGALI BENINE 23976 ENF

– 1º Mesário: REGINA CELIA SOARES ONO 34793 ENF

– 2º Mesário: MARIA JOSÉ NUNES DA SILVA 40277 ENF

Mesa Receptora nº 32:

– Presidente: CLAUDIO CESAR LOPES DA SILVA 79662 TE

– 1º Mesário: MARIA MADALENA FRANCISCO DE ALMEIDA 82965 TE

– 2º Mesário: EUGENIO CARRARO NETO 45778 AE

Mesa Receptora nº 33:

– Presidente: ZENAIDE MARIA PERES BANDEIRA 87104 TE

– 1º Mesário: ORMILENE CONCEIÇÃO SOARES 87106 TE

– 2º Mesário: BENEDITA ROSALIA DE JESUS 82066 AE

POLO DE PORTO ALEGRE DO NORTE

CIDADE DE PORTO ALEGRE DO NORTE

Mesa Receptora nº 34:

– Presidente: SIGLIA MARIA PEREIRA 75941 ENF

– 1º Mesário: CARLA CECILIA SEIXAS LOPES 76990 ENF

– 2º Mesário: TOSIKO TERADA NUÑEZ 4868

Mesa Receptora nº 35:

– Presidente: MARONILVA FRANÇA FERREIRA 131322 TE

– 1º Mesário: ERICA KAKTIN DOS SANTOS DE VARGAS 171513 TE

– 2º Mesário: MARIA SIQUEIRA DE SANTANA 169014 AE

POLO DE SINOP

CIDADE DE SINOP

Mesa Receptora nº 36:

– Presidente: GRACIETE COSTA NEGREIROS E COSTA 28211 ENF

– 1º Mesário: CECILIA TOMOKO MANZANO NOGAMI 25747 ENF

– 2º Mesário: MARLI DE CARMO MARCHIORI 53987 ENF

Mesa Receptora nº 37:

– Presidente: EVALDIR DE SOUZA NOBRES 25826 TE

– 1º Mesário: MARGARETE MENEGUZZI 51812 TE

– 2º Mesário: LEONARDO ALVES DE MORAES 38265 AE

Mesa Receptora nº 38:

– Presidente: MARTA PEREIRA DE ALMEIDA SORNAS 68323 TE

– 1º Mesário: NALVA PEREIRA DE SALES 76919 TE

– 2º Mesário: TERESINHA PARIS DOS SANTOS 80394 AE

Mesa Receptora nº 39:

– Presidente: MARCONDES MESSIAS DA SILVA 86199 TE

– 1º Mesário: ORMILENE CONCEIÇÃO SOARES 87106 TE

– 2º Mesário: LAUDENICE APARECIDA DE SOUZA LEITE 156015 AE

POLO DE TANGARA DA SERRA

CIDADE DE TANGARA DA SERRA

Mesa Receptora nº 40:

– Presidente: CLARY KEIKO TAKI 13657 ENF

– 1º Mesário: MARIA SANTINA DIAS DE ALMEIDA 20404 ENF

– 2º Mesário: CLAUDETE LOURDES SAVARIS 24834 ENF

Mesa Receptora nº 41:

– Presidente: MARIA OZANA FERREIRA DA SILVA 29315 TE

– 1º Mesário: GÉRCIMA MARIA DA CRUZ ALVES 56969 TE

– 2º Mesário: ERVINO FRANCISCO RODRIGUES 75535 AE

Mesa Receptora nº 42:

– Presidente: RINA FERNANDES DA SILVA 50369 TE

– 1º Mesário: ANGELA Mª FERREIRA BONETTI DO NASCIMENTO 87849 TE

– 2º Mesário: ANTONIO APARECIDO DE CARVALHO 1513 AE

Art 2º – Esta Portaria entrará em vigor na data de sua assinatura e publicação na Imprensa Oficial.

Cuiabá, 12 de Julho de 2011

 

Valéria Aparecida Nogueira
Presidente da Comissão Eleitoral 

 




  • logocofen
  • BannerLateralAnjosEnfermagem-207x117
  • Munean
  • e-dimensionamento-207x117
0
Gostariamos de saber sua opinião, por favor comentex
()
x